Free company profile — no paywall, no login
Haescooper & Associates Ltd.
Cranbrook, Regatul Unit
Haescooper & Associates Ltd., Cranbrook, Regatul Unit · Înregistrează-te: 03761244 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
270.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 30.04.2014 | 30.04.2015 | 30.04.2016 | 30.04.2017 | 30.04.2018 | 30.04.2019 | 30.04.2020 | 30.04.2021 | 30.04.2022 | 30.04.2023 | 30.04.2024 | 30.04.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 20.735 £ | 172.091 £ | 174.403 £ | 167.568 £ | 131.406 £ | 130.303 £ | 134.957 £ | 195.590 £ | 168.263 £ | 170.984 £ | 117.945 £ | 104.317 £ |
| Umsatz | 43.000 £e | 120.000 £e | 120.000 £e | 110.000 £e | 120.000 £e | 160.000 £e | 170.000 £e | 190.000 £e | 250.000 £e | 290.000 £e | 270.000 £e | 270.000 £e |
| Stamm-/Grundkapital | — | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | 179,1 %e | 67,1 %e | 36,8 %e | 29,2 %e | 7,5 %e | 9,1 %e | 14,6 %e | 20,1 %e | 16 %e | 12,3 %e | 9,2 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | 31.938 £ | 21.668 £ | 27.938 £ | 53.450 £ | 80.091 £ | 67.001 £ | 89.543 £ | 56.397 £ | 63.036 £ |
| EK-Quote | — | — | — | 19,1 % | 16,5 % | 21,4 % | 39,6 % | 40,9 % | 39,8 % | 52,4 % | 47,8 % | 60,4 % |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 4 | 6 | 7 | 7 | 7 | 10 | 10 | 10 | 9 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 27.500 £e | 20.000 £e | 22.857 £e | 24.286 £e | 27.143 £e | 25.000 £e | 29.000 £e | 27.000 £e | 30.000 £e |
| Kassenbestand | — | — | — | 46.999 £ | 35.206 £ | 24.111 £ | 40.006 £ | 100.719 £ | 65.624 £ | 34.540 £ | 51.323 £ | 20.464 £ |
| Forderungen | — | — | — | 15.285,00 £ | 28.090 £ | 51.679 £ | 58.210 £ | 67.732 £ | 120.100 £ | 164.887 £ | 157.772 £ | 161.638 £ |
| Gewinn | — | — | — | — | −10.270,00 £e | 6.270,00 £e | 25.512 £e | 26.641 £e | −13.090,00 £e | 22.542 £e | −33.146 £e | 6.639,00 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | −8,6 %e | 3,9 %e | 15 %e | 14 %e | −5,2 %e | 7,8 %e | −12,3 %e | 2,5 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | −47,4 %e | 22,4 %e | 47,7 %e | 33,3 %e | −19,5 %e | 25,2 %e | −58,8 %e | 10,5 %e |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | — | — | 4.001,00 £ | 15.600,00 £ | 13.565,00 £ | 11.797,00 £ | 22.959 £ | 22.959 £ | 22.959 £ | 22.959 £ |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | 306,9 %e | 106,1 %e | — | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-04-30 | 2017-04-30 | 2018-04-30 | 2019-04-30 | 2020-04-30 | 2021-04-30 | 2022-04-30 | 2023-04-30 | 2024-04-30 | 2025-04-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 16.015 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 164.293 | 151.517 | 139.123 | 138.693 | 126.740 | 111.405 | 88.322 | 76.442 | 64.533 | 52.454 |
| Umlaufvermögen | 62.029 | 64.223 | 66.706 | 78.666 | 105.432 | 184.606 | 202.410 | 231.205 | 217.984 | 204.473 |
| Schuldner | 17.394 | 17.224 | 31.500 | 54.555 | 65.426 | 83.887 | 136.786 | 196.665 | 166.661 | 184.009 |
| Geldbank in der Hand | 44.635 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 51.919 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 10.110 | 16.051 | -7.717 | -8.390 | 8.217 | 84.185 | 79.941 | 94.542 | 53.412 | 51.863 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 174.403 | 167.568 | 131.406 | 130.303 | 134.957 | 195.590 | 168.263 | 170.984 | 117.945 | 104.317 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 145.533 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 28.870 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 200 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 28.670 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Eingesetztes Kapital | 28.870 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 35.479 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 19.464 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 200 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagegüter | 148.278 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu immateriellen Vermögenswerten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagen, Kosten oder Bewertung | 170.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf immaterielle Anlageanlagen werden in der Periode belastet | 11.333 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte Gesamtabschreibungen Wertminderung | 21.722 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 246 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 2.799 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte | — | 136.945 | 125.612 | 114.279 | 102.946 | 91.613 | 80.280 | 68.947 | 57.614 | 46.281 |
| Sachanlagen | — | 14.572 | 13.511 | 24.414 | 23.794 | 19.792 | 8.042 | 7.495 | 6.919 | 6.173 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 46.999 | 35.206 | 24.111 | 40.006 | 100.719 | 65.624 | 34.540 | 51.323 | 20.464 |
| Innerhalb eines Jahres | — | 48.172 | 74.423 | 87.056 | 97.215 | 100.421 | 122.469 | 136.663 | 164.572 | 152.610 |
| Nach einem Jahr | — | 133.300 | 107.254 | 100.966 | 79.654 | 114.054 | 99.734 | 79.913 | 59.957 | 39.861 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 2.330 | 2.484 | 1.399 | 1.853 | 1.445 | 1.528 | 1.528 | 1.591 | 1.420 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 31.938 | 21.668 | 27.938 | 53.450 | 80.091 | 67.001 | 89.543 | 56.397 | 63.036 |
| Aktienkapital | — | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 31.738 | 21.468 | 27.738 | 53.250 | 79.891 | 66.801 | 89.343 | 56.197 | 62.836 |
| Eigenkapital | — | 31.938 | 21.668 | 27.938 | 53.450 | 80.091 | 67.001 | 89.543 | 56.397 | 63.036 |
| Firmenwert | — | 136.945 | 125.612 | 114.279 | 102.946 | 91.613 | 80.280 | 68.947 | 57.614 | 46.281 |
| Anlagenmaschinen | — | 14.572 | 9.510 | 8.814 | 10.229 | 7.995 | 8.042 | 7.495 | 6.919 | 6.173 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | 15.285 | 28.090 | 51.679 | 58.210 | 67.732 | 120.100 | 164.887 | 157.772 | 161.638 |
| Übrige Schuldner | — | 1.939 | 3.410 | 2.876 | 7.216 | 6.240 | 6.686 | 21.792 | 6.997 | 13.812 |
| Grundstücksgebäude | — | — | 4.001 | 15.600 | 13.565 | 11.797 | 22.959 | 22.959 | 22.959 | 22.959 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | 37.690 | 52.432 | 55.420 | 45.651 | 44.806 | 45.523 | 46.250 | 46.672 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | 24.179 | 28.018 | 31.626 | 25.859 | 36.764 | 38.028 | 39.331 | 40.499 |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | — | 5.266 | — | — | — | 422 |
| Übrige Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | — | 15.035 | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | 2.528 | — | — | — | 1.168 |
| Sonstige Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | — | 8.295 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten der beteiligten Unternehmen der Gruppe | — | — | — | — | — | 9.915 | 10.000 | 9.986 | 1.892 | 8.559 |
| Regisseur2 | — | — | — | — | — | 9.515 | 10.000 | 9.986 | 1.892 | 8.559 |
Network
History
Sitz: Cranbrook, Großbritannien
19.02.2020 Sitz: Cranbrook, Großbritannien
Sitz: Tunbridge Wells, Großbritannien
03.05.2017 Sitz: Tunbridge Wells, Großbritannien
Kapital: 200,00 £
09.06.2014 Kapital: 200,00 £
Direktor M. J. Packwood
01.10.2013 - 31.07.2020 Direktor Mellissa Jayne Packwood
Direktor Emma L. Barty
01.05.2008 Direktor Emma Louise Barty
Eintragung
28.04.1999 Eintragung
ChpDirektor Albert Strange
28.04.1999 Direktor Albert Peter Strange
Cho
FAQ — Haescooper & Associates Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Haescooper & Associates Ltd.?
- Haescooper & Associates Ltd. is registered under the number 03761244 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Haescooper & Associates Ltd. registered?
- Haescooper & Associates Ltd. are adresa înregistrată în Cranbrook, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Haescooper & Associates Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Haescooper & Associates Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Haescooper & Associates Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Cranbrook |
| registration_authority_entity_id | 03761244 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Unit A, Farriers Courtyard, Spelmonden Farm Spelmonden Road |
| legal_postal_code | TN17 1HE |
| headquarters_city | Cranbrook |
| headquarters_postal_code | TN17 1HE |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6108257212 |
| source | registry |